
Apakah Anda mencari informasi tentang rumah dijual di Yogyakarta (Jogja)? Kami bisa membantu mencari informasi lebih lanjut atau memberikan tips tentang cara menemukan rumah yang sesuai dengan kebutuhan Anda.
Pasar properti di Yogyakarta (Jogja) cukup dinamis dan berkembang pesat, didorong oleh beberapa faktor seperti sektor pendidikan, pariwisata, dan investasi properti. Berikut adalah beberapa poin penting mengenai pasar properti di Jogja:
- Sektor Pendidikan: Yogyakarta dikenal sebagai kota pelajar dengan banyak universitas dan institusi pendidikan terkemuka seperti Universitas Gadjah Mada (UGM), Universitas Negeri Yogyakarta (UNY), dan lain-lain. Hal ini meningkatkan permintaan akan properti, terutama rumah kos, apartemen, dan tempat tinggal sementara bagi mahasiswa.
- Pariwisata: Sebagai destinasi wisata populer, Yogyakarta menarik banyak wisatawan setiap tahunnya. Hal ini mendorong pertumbuhan sektor properti komersial seperti hotel, villa, dan guest house.
- Pengembangan Infrastruktur: Pembangunan infrastruktur seperti bandara internasional Yogyakarta (YIA) di Kulon Progo dan jalan tol Trans-Jawa juga berkontribusi terhadap peningkatan nilai properti di Jogja.
- Investasi Properti: Banyak investor, baik lokal maupun luar daerah, yang tertarik untuk berinvestasi di Jogja karena potensi keuntungan yang tinggi. Kawasan yang banyak diminati termasuk daerah sekitar Malioboro, kawasan kampus, dan area wisata seperti Kaliurang dan Pantai Parangtritis.
- Harga Properti: Harga properti di Jogja bervariasi tergantung pada lokasi dan jenis properti. Daerah pusat kota seperti Malioboro cenderung memiliki harga lebih tinggi dibandingkan dengan daerah pinggiran.
- Regulasi dan Kebijakan Pemerintah: Pemerintah daerah Yogyakarta memiliki beberapa regulasi terkait kepemilikan properti oleh warga non-lokal, yang bertujuan untuk menjaga keseimbangan antara investasi dan kepentingan masyarakat lokal.
Jika Anda mencari rumah dijual di Jogja atau ingin berinvestasi di pasar properti Jogja, sebaiknya Anda mempertimbangkan beberapa hal berikut:
- Lokasi: Pilih lokasi yang strategis sesuai dengan tujuan Anda (misalnya dekat dengan kampus jika ingin menyewakan kepada mahasiswa).
- Harga: Bandingkan harga properti di beberapa lokasi dan pertimbangkan anggaran Anda.
- Fasilitas: Pastikan properti yang Anda pilih memiliki fasilitas yang memadai.
- Legalitas: Pastikan semua dokumen dan perizinan properti tersebut lengkap dan sah.
Anda Owner / Pengembang Property di Jogja?
Mau Titip Jual/sewa Property Anda?
[maxbutton id=”24″]
-
Jual Rumah Minimalis 2 Lantai Modern di Ngaglik Sleman Dekat UII Rp. 790,000,000
Jual Rumah Minimalis 2 Lantai Modern di Ngaglik Sleman Dekat UII
Rp. 790,000,000Jual Rumah Minimalis 2 Lantai Modern di Ngaglik Sleman Dekat UII
-
Jual Tanah Hook SHM di Jalan Kaliurang KM 7 Condongcatur Sleman Rp. 1,431,000,000
Jual Tanah Hook SHM di Jalan Kaliurang KM 7 Condongcatur Sleman
Rp. 1,431,000,000Jual Tanah Hook SHM di Jalan Kaliurang KM 7 Condongcatur Sleman
-
Jual Kost Mewah 2 lantai 11 kamar di Jalan Kaliurang km 12 Ngaglik Sleman Dekat UII Rp. 2,600,000,000
Jual Kost Mewah 2 lantai 11 kamar di Jalan Kaliurang km 12 Ngaglik Sleman Dekat UII
Rp. 2,600,000,000Jual Kost Mewah 2 lantai 11 kamar di Jalan Kaliurang km 12 Ngaglik Sleman Dekat UII
-
Kost Eksklusif Yogyakarta, Furnished dan Dekat Kampus UGM Rp. 3,750,000,000
Kost Eksklusif Yogyakarta, Furnished dan Dekat Kampus UGM
Rp. 3,750,000,000Kost Eksklusif Yogyakarta, Furnished dan Dekat Kampus UGM
-
Rumah Cantik Minimalis Siap Huni dalam Perumahan di Tamanan Banguntapan
-
MURAH BANGET! Rumah Cantik Minimalis Furnished di Tamanan Banguntapan dekat Giwangan. Rp. 545,000,000
MURAH BANGET! Rumah Cantik Minimalis Furnished di Tamanan Banguntapan dekat Giwangan.
Rp. 545,000,000MURAH BANGET! Rumah Cantik Minimalis Furnished di Tamanan Banguntapan dekat Giwangan.
-
Rumah Cantik Modern Limasan Kontemporer di Margoagung Sayegan Sleman
-
Rumah Induk dan Kos Exclusive Full Furnished 11 Kamar di dekat Jogjabay Wedomartani Rp. 3,500,000,000
Rumah Induk dan Kos Exclusive Full Furnished 11 Kamar di dekat Jogjabay Wedomartani
Rp. 3,500,000,000Rumah Induk dan Kos Exclusive Full Furnished 11 Kamar di dekat Jogjabay Wedomartani
-
Grand Vista Sidoarum – Rumah Tropis Modern di Sidoarum Godean Rp. 2,050,000,000
Grand Vista Sidoarum – Rumah Tropis Modern di Sidoarum Godean
Rp. 2,050,000,000GRANDVISTA TROPICAL MODERN HOUSE SIDOARUM GODEAN
-
Murah! Rumah Siap Huni Di Permata Bangunjiwo Regency – Cluster Amethys
-
Rumah Baru Siap Huni di Perumahan Taman Lavender Rp. 1,150,000,000
Rumah Baru Siap Huni di Perumahan Taman Lavender
Rp. 1,150,000,000Rumah Baru Siap Huni di Perumahan LAVENDER VILLA JOGJA
-
Rumah Baru 2 Lantai Modern dengan Rooftop Luas di Maguwoharjo Rp. 2,500,000,000
Rumah Baru 2 Lantai Modern dengan Rooftop Luas di Maguwoharjo
Rp. 2,500,000,000Rumah Baru 2 Lantai Modern dengan Rooftop Luas di Maguwoharjo
-
Rumah Fresh Siap Huni view sawah pinggir jalan aspal di Piyungan Rp. 800,000,000
Rumah Fresh Siap Huni view sawah pinggir jalan aspal di Piyungan
Rp. 800,000,000Rumah Fresh Siap Huni view sawah pinggir jalan aspal di Piyungan
-
Rumah Baru Tropis Modern Jakal km 13 Dekat Kampus UII Rp. 1,375,000,000
Rumah Baru Tropis Modern Jakal km 13 Dekat Kampus UII
Rp. 1,375,000,000Rumah Baru Tropis Modern Jakal km 13 Dekat Kampus UII
-
Rumah Mewah Desain Tropis Modern di Jl. Damai Jakal km 8 Rp. 2,500,000,000
Rumah Mewah Desain Tropis Modern di Jl. Damai Jakal km 8
Rp. 2,500,000,000Rumah Mewah Desain Tropis Modern di Jl. Damai Jakal km 8
-
Rumah Minimalis Siap Huni di Perum Griya Indah Bangunjiwo dkt UMY
-
Rumah Siap Huni Graha Sejati 4 Moyudan Sleman Rp. 415,000,000
Rumah Siap Huni Graha Sejati 4 Moyudan Sleman
Rp. 415,000,000Rumah Siap Huni Graha Sejati 4 Moyudan Sleman
-
Rumah Mewah 2 Lantai American Classic di Sendangtirto Berbah Sleman Rp. 1,160,000,000
Rumah Mewah 2 Lantai American Classic di Sendangtirto Berbah Sleman
Rp. 1,160,000,000Rumah Mewah 2 Lantai American Classic di Sendangtirto Berbah Sleman
-
Griya Sendangagung – Rumah MURAH di Minggir Sleman Rp. 390,000,000
Griya Sendangagung – Rumah MURAH di Minggir Sleman
Rp. 390,000,000Griya Sendangagung – Rumah Minimalis di Minggir Sleman
-
Rumah Mewah Furnished 2 Lantai dekat Pasar Stan Maguwoharjo Rp. 4,900,000,000
Rumah Mewah Furnished 2 Lantai dekat Pasar Stan Maguwoharjo
Rp. 4,900,000,000Rumah Mewah Furnished 2 Lantai dekat Pasar Stan Maguwoharjo
-
Rumah Mewah Modern 2 lantai dengan private pool di Banyuraden Gamping Sleman
Berdasarkan Kategori Harga
Temukan properti idaman yang paling tepat sesuai kebutuhan Anda
